Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Терминология и стили дизайна интерьера, Обзоры и подборки лучших фильмов для просмотра вечером и на выходных

Раздел "Музеи мира" - ваш гид в мире культуры и искусства. Мы приглашаем вас на захватывающее путешествие по самым удивительным музеям планеты, где вы сможете окунуться в богатство истории, искусства и человеческого творчества.

От Парижа до Токио, от Нью-Йорка до Бали, музеи являются непреходящими хранилищами мирового наследия. В разделе "Музеи мира" вы сможете обнаружить ссылки на удивительные коллекции, включающие в себя произведения искусства, археологические находки, исторические артефакты и многое другое.

На страницах раздела "Музеи мира" вы найдете увлекательные рассказы о музейных экспонатах, обзоры выставок и многое другое. Мы поможем вам выбрать лучшие музеи для посещения и предоставим информацию о графиках работы, выставках и интересных событиях.

Откройте для себя бесконечное разнообразие историй, которые хранятся в этих порталах в прошлое и будущее!

Разновидности подарков

Преподнесенный подарок выражает в первую очередь внимание к одариваемому человеку. При этом желание сделать приятный подарок гораздо ценнее показанной щедрости.

Все подарки можно условно разделить на несколько видов:

1. Символические подарки.

В давние времена считалось обязательным знание символических значений любых подарков. Тогда было принято преподносить в качестве даров полудрагоценные и драгоценные камни, локоны волос, букеты из некоторых видов растений, вышитые бисером кошельки и др. В наше время такая символика уже не в моде и значение презента зависит от обстоятельств. При вручении стоит заранее подготовить сопроводительную речь или же открытку, чтобы получатель сразу понял смысл.

2. Шуточные подарки.

Такие презенты доставляют получателю много приятных минут, однако выбирать их следует осторожно. Прикольные подарки могут быть неуместными, если одариваемый человек не имеет чувство юмора или если они не соответствуют обстановке, где проводится торжество. Шуточные подарки преподносят близким друзьям или родственникам, но при этом лучше избегать пошлых намеков.

3. Авторские подарки.



К этому виду относятся вещи, изготовленные своими руками: вышивки, вязаная одежда, изделия из дерева, кованые предметы интерьера и т. д. Все характеристики дара зависят исключительно от возможностей автора. В последнее время к авторским презентам стали относить полиграфические изделия, к примеру, календарь с фотографией получателя. К такому презенту лучше приложить открытку с поздравлениями.

4. Необходимые вещи.

К таким дарам относятся нужные в повседневной жизни предметы, например, сумка, белье, обувь, косметика. Их преподносят только родственники и близкие друзья. Малознакомым людям не стоит вручать подобные презенты, так как они могут вызвать чувство неловкости, кроме того, можно ошибиться с размерами.

5. Подарок мечты.

Для каждого человека самым желаемым подарком является исполнение заветной мечты, однако редко кто обсуждает такие темы даже с близкими людьми. Дарить такой презент нужно только в случае полной уверенности, что именно эту вещь хочет получить одариваемый. Во время вручения следует произнести подготовленную заранее речь, при этом выразить надежду, что полученный предмет действительно порадует.

6. Универсальный подарок.

Эта разновидность включает в себя группу нейтральных предметов, преподносящихся в дар в тех случаях, когда неизвестны предпочтения получателя. К ним относятся сувениры, цветы, вазы, пепельницы, бокалы, наборы посуды, блокноты и конфеты.

7. Денежный подарок.

Не так давно было принято вручать деньги в качестве подарка на свадьбу, сейчас же такие подарки вручают и на другие торжества. Особенно актуален денежный подарок для людей, испытывающих некоторые материальные трудности. При этом преподнесенные в дар купюры должны быть крупного достоинства и новыми. Кладут их в чистый конверт или специальную открытку с карманом.

Какой бы вид подарка не был выбран, подумать о нем следует заранее, иначе в последний момент необходимой вещи может и не найтись.



От: Cariaca (Advego) wm-painting.ru,  






Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Что подарить своей возлюбленной на 8 Марта?Как продлить жизнь срезанным цветам »