Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Топ 100 лучших фильмов, HLA RUS - андроид на штатном мониторе nissan с гарантией. Идеи подарков - на все случаи жизни, Английский стиль в дизайне - примеры с фото

Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

Местные традиции - это еще одна тема, которую мы освещаем на нашем сайте. Мы погружаемся в культуру различных народов, рассказываем об их обычаях, праздниках и уникальных традициях. Вы познакомитесь с разнообразием мировой культуры и откроете для себя удивительные аспекты жизни разных народов.

Мы стараемся предоставить вам интересные, информативные и увлекательные материалы, которые помогут вам расширить свои знания и насладиться красотой мира вокруг нас. Добро пожаловать в наш увлекательный мир искусства, кино, дизайна и путешествий!

Женский портрет 17 века

Женский портрет 17 века




Каспар Нетшер
Дама с попугаем у окна. 1666
нем. Dame mit Papagei am Fenster
Холст, масло. 46 × 37 см
Национальная галерея искусства, Вашингтон


Женский портрет 17 века был направлен на отображение женственности, богатства и со стороны общества — социального статуса. Некоторые характерные черты женского портрета 17 века:

1. На портретах женщины обычно изображались в богатых нарядах и драгоценностях, что указывало на их принадлежность к знати.

2. Женские портреты 17 века характеризовались использованием светотеней, которые подчеркивали красоту женщины и создавали впечатление глубины и объемности.

3. Женские портреты часто не базировались на реальном образе, идеализируя изображение женской красоты и добродетели.

4. Портреты часто включали декоративные элементы и атрибуты, которые помогали создать определенный образ и отражали социальный статус женщины.

5. Женские портреты 17 века часто были выполнены на холсте или бумаге, а также на фарфоре и других материалах.

6. Эпоха 17 века характеризовалась высоким развитием жанра портрета в искусстве, что привело к созданию множества выдающихся женских портретов, которые до сих пор восхищают своей красотой и элегантностью.
 

Примеры женских портретов XVII века




Женский портрет 17 века

Ян Вермеер
Гитаристка. 1672
нидерл. De gitaarspeelster
холст, масло. 54 × 46,3 см
Кенвуд-хаус, Хампстед
 
Художник Вермеер создал композицию, в которой девушка, играющая на гитаре, расположена смещенно влево, так что ее левая рука не помещается на полотне. Как и в его других работах, формы четко определены, и на картинах есть даже мельчайшие детали, например, пальцы девушки и рамка на стене. Художник использовал импасто, чтобы создать плоскости и геометрические штрихи. Девушка повернута корпусом вправо, улыбается, а ее склоненная к гитаре голова призвана показать, что она получает удовольствие от игры на инструменте. На заднем плане картина выполнена в жанре пасторального пейзажа, напоминающего творчество Адриана Ван де Вельде, чтобы подчеркнуть чувство безмятежности. Инструмент, на котором играет девушка, - испанская гитара с пятью струнами, которая стала популярной со времен XV века.
 

 
Женский портрет 17 века
 
Хендрик Корнелис ван дер Влит
Женский портрет. 1641 год
Дерево, масло. 70 × 58 см
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург
 
Картина изображает женщину в чёрном кружевном чепце и чёрном платье с белыми кружевными манжетами на нейтральном коричневом фоне. В левом нижнем углу находится трудночитаемая надпись с датой и подпись художника. Хранитель голландской живописи в Эрмитаже отметил, что идущие по форме монохромные параллельные мазки в моделировке лица хорошо видны. Имя женщины на картине неизвестно, но согласно надписи, ей было 30 лет на момент создания картины в 1641 году. Женщина одета по моде начала 1640-х годов, что соответствует авторской дате. Ранняя история картины неизвестна, но в XIX веке она принадлежала канцлеру А. М. Горчакову, а затем наследовалась его семьёй. Сейчас картина находится в Новом Эрмитаже в Шатровом зале.
 


Женский портрет 17 века

 
Рембрандт
Девушка в картинной рамке. 1641
Dziewczyna w ramie obrazu
Доска, масло. 105,5 × 76 см
Королевский замок, Варшава
 
"Девушка в картинной рамке" или "Еврейская невеста" - это картина в стиле барокко, написанная нидерландским художником Рембрандтом в 1641 году. На полотне изображена девушка в наряде, который стилизован под старинное платье, находящаяся в пустой картинной раме. Работа написана маслом на тополиной доске размером 105,5x76 см. В настоящее время картина хранится в Королевском замке в Варшаве.

В XVII веке Рембрандт создал несколько других работ, на которых изображались женщины с длинными распущенными волосами, и они также были названы "Еврейской невестой". Согласно еврейской традиции, невеста должна была подписать брачный контракт со своим женихом еще до свадьбы.



Женский портрет 17 века

Диего Веласкес
Портрет инфанты Марии Терезы. Около 1651—1654
исп. Retrat de la infanta Maria Teresa
Холст, масло. 34,3 × 40 см
Метрополитен-музей, Нью-Йорк

"Портрет инфанты Марии Терезы" - это картина испанского художника Диего Веласкеса, созданная в период с 1651 по 1654 год. Картина изображает молодую инфанту Марию Терезу, будущую королеву Франции, в яркой и свободной манере работы с цветом, которую использовал художник в своих последних годах жизни. Сегодня картина находится в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Возможно, портрет был написан для будущего мужа инфанты, короля Людовика XIV.
 
Все произведения этого периода - Общественное достояние


От: winkArt,  






Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Женский портрет конца 19 векаМужской портрет 16 века »