Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Топ 100 лучших фильмов, Идеи подарков - на все случаи жизни, Английский стиль в дизайне - примеры с фото

Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

Местные традиции - это еще одна тема, которую мы освещаем на нашем сайте. Мы погружаемся в культуру различных народов, рассказываем об их обычаях, праздниках и уникальных традициях. Вы познакомитесь с разнообразием мировой культуры и откроете для себя удивительные аспекты жизни разных народов.

Мы стараемся предоставить вам интересные, информативные и увлекательные материалы, которые помогут вам расширить свои знания и насладиться красотой мира вокруг нас. Добро пожаловать в наш увлекательный мир искусства, кино, дизайна и путешествий!

Женский портрет 15 века

Женский портрет 15 века



Сандро Боттичелли
Портрет молодой женщины. 14801485
Ritratto di dama
Тополь, темпера и масло. 82 × 54 см
Штедель, Франкфурт-на-Майне

Женский портрет 15 века характеризуется определенными особенностями в стиле, прическе, одежде и выражении лица.

В стиле портретов использовались реалистичные идеалы красоты, включая длинные и изящные шеи, маленькие рты, прекрасные круглые глаза и высокие лбы. Портреты часто изображались в полный рост, показывая пропорции тела и одежды.

В прическах использовались сложные пучки повышенной высоты, локоны и косы, но часто волосы были покрыты платками или другими головными уборами.

Одежда женщин также была модной, включая обильные ткани, многослойные платья и богатые украшения. Цвета были яркими и красочными, а ткани были хорошо украшены окантовкой и узорами.

Выражение лица женщин на портретах было обычно рассудительным, обдуманным и даже немного возвышенным. Часто на портретах изображалась женщина в значимом положении, но без излишней драматизации или эмоций. Изображения были довольно статичными и формальными, но все же показывали красоту и привлекательность женщин того периода.

Примеры произведений

Женский портрет 15 века

Сандро Боттичелли
Портрет Смеральды Брандини. Около 1475
итал. Ritratto di Esmeralda Brandini
доска, темпера. 65.7 × 41 см
Музей Виктории и Альберта, Лондон

Эсмеральда Донати Брандини была женой Донато Брандини и матерью известного ювелира Микеланджело де Вивиано де Брандини. Картина, о которой идет речь, была написана в 1470-х годах, и её авторство приписывается Боттичелли. Однако существовали предположения о том, что это могла быть работа одного из его помощников или подделка Игнацио Хагфорда Мл. Несмотря на это, большинство исследователей творчества Боттичелли поддерживают авторство мастера.


Женский портрет 15 века

Витторе Карпаччо
Две венецианки. 1490-е годы
итал. Due dame veneziane
дерево, масло, темпера. 94,5 × 63,5[1] см
Музей Коррер, Венеция

В XIX веке картина стала очень популярной, в значительной степени благодаря Джону Рёскину, который считал её лучшей на свете картиной Рёскин полагал, что на картине изображены две куртизанки. Однако в XX веке его точка зрения была оспорена, и сейчас большинство экспертов считают, что на картинах изображены две знатные дамы, младшая из которых одета как новобрачная.

Дамы отдыхают на террасе, окруженной мраморной балюстрадой. На переднем плане старшая дама играет с двумя собаками. Младшая дама находится на втором плане и окружена птицами, включая голубей, павлинов и попугаев. Рядом с ними мальчик-паж протягивает руку к павлину. На полу перед ними видны пара женских босоножек с очень высокими платформами. На балюстраде справа от центра картины стоит ваза с миртом, а слева от центра - другая ваза, на которой художник изобразил герб венецианской семьи Торелли или Прели. Собака на картине держит лапой листок с подписью художника (Opus Victoris Carpatio veneti).

Все произведения этого периода - Общественное достояние

Библиотека шедевров
Дама с горностаем
портрет Дама с горностаем - художник Леонардо да Винчи
Портрет Дамы
Портрет Дамы - художник Леонардо да Винчи
Портрет молодой женщины
Портрет молодой женщины - художник Леонардо да Винчи


От: winkArt,  






Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Женский портрет 18 векаЖенский портрет середины 19 века »