Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Топ 100 лучших фильмов, Идеи подарков - на все случаи жизни, Английский стиль в дизайне - примеры с фото

Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

Местные традиции - это еще одна тема, которую мы освещаем на нашем сайте. Мы погружаемся в культуру различных народов, рассказываем об их обычаях, праздниках и уникальных традициях. Вы познакомитесь с разнообразием мировой культуры и откроете для себя удивительные аспекты жизни разных народов.

Мы стараемся предоставить вам интересные, информативные и увлекательные материалы, которые помогут вам расширить свои знания и насладиться красотой мира вокруг нас. Добро пожаловать в наш увлекательный мир искусства, кино, дизайна и путешествий!

Особенности мужского портрета 17 века

Мужской портрет 17 века


Питер Пауль Рубенс
Конный портрет герцога Лерма. 1603
Холст, масло. 290,5 × 207,5 см
Музей Прадо, Мадрид
 
все фото в этой статье: Общественное достояние
 
Характерные особенности мужского портрета 17 века могут включать следующие аспекты:
  • 1. Представление обожествленного образа – многие портреты мужчин в этот период были выполнены в форме героических или возвышенных изображений. Мужчины часто изображались военными, политическими или религиозными лидерами, выделяя их важность и значимость.
  • 2. Характерные черты лица – мужские портреты часто подчеркивали силу, мужественность и власть. Внимание уделялось выразительным глазам, пропорциональным чертам лица и могущественному выражению.
  • 3. Отображение статуса и богатства – многие портреты мужчин отражали их социальное положение и богатство. Они могли быть изображены в роскошной одежде, с дорогими аксессуарами или в окружении предметов, указывающих на их высокий статус.
  • 4. Символика и атрибуты – некоторые мужские портреты использовали символику или атрибуты, чтобы выразить определенные качества или интересы. Это могли быть предметы, связанные с их профессией, хобби или достижениями.
  • 5. Мастерство и технические навыки художников – многие художники 17 века, такие как Рембрандт или Веласкес, славились своим мастерством в создании портретов. Они использовали светотень, текстуры и мелкие детали, чтобы передать реалистичность и глубину изображений.

Однако, следует помнить, что каждый портрет может иметь свои уникальные особенности, и они могут различаться в зависимости от места и художественной школы, которой принадлежал художник.

Мужской портрет 17 века

Рембрандт
Учёный за рабочим столом. 1641
Uczony przy pulpicie
Холст, масло. 105,7 × 76,4 см

Королевский замок, Варшава

 

 
На картине представлено поясное в три четверти изображение немолодого бородатого мужчины за рабочим столом и с пером в руке. На голове у мужчины чёрная шляпа. Одет он в серо-коричневый плащ с зеленоватым оттенком на темно-коричневом меху. На груди у него золотая цепь. Тема старых ученых и философов популярна в творчестве Рембрандта. Лицо человека на полотне имеет конкретные детали, такие, как бородавка на левой щеке и красный нос, что говорит о конкретной заказчике.
 
Мужской портрет 17 века

К. Де Вос «Портрет Абрахама Графеуса». Антверпен, фото: этот файл доступен на условиях Creative Commons CC0 1.0 Универсальной передачи в общественное достояние (Universal Public Domain Dedication).

Мужской портрет 17 века
 
 автор неизвестен*
Мужчина в золотом шлеме. около 1650
Холст, масло. 67 × 50 см
Берлинская картинная галерея, Берлин
 
*автор неизвестен, «Мужчина в золотом шлеме» — портрет художника из круга Рембрандта Харменса ван Рейна, который долгое время считался оригиналом Рембрандта.

все фото в этой статье: Общественное достояние


От: winkArt,  






Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Мужские портреты 15 векаМужской портрет 18 века »