Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Лучшие комедии 20 и 21 веков, китайская живопись

Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

Три возраста жизни - описание картины Джорджоне

картина Три возраста жизни (мужской портрет) - художник Джорджоне

художник: Джорджоне

фото: Общественное достояние

  • Оригинальное название: Le tre etа dell’uomo
  • Дата: 1500-1501
  • Техника: масло, панель
  • Размеры: 77,5 x 62 см
  • Нахождение: Галерея Палатина (Палаццо Питти), Флоренция, Италия (Galleria Palatina (Palazzo Pitti), Florence, Italy)
  • Стиль: Высокое Возрождение, Венецианская школа живописи
  • Картина имеет вертикальный формат
  • Жанр: мужской портрет
  • Теги: аллегория жизни


Копия этой картины подходит для интерьера в стиле ампир, барокко, эклектика, классицизм.

История

Впервые опера была идентифицирована в описании Маркантонио Мичиэлем старинной гардеробной Габриэле Вендрамина, приведенном в описи 1569 года. В 1657 году картина перешла в коллекцию художника Николя Ренье, а оттуда между 1666 и 1675 годами была куплена семьей Медичи, где попала в коллекцию Фердинандо де Медичи. Это панно с тройным портретом первоначально приписывалось Якопо Пальма иль Веккьо, а затем "ломбардскому стилю". В 1880 году Морелли был первым, кто повторно приписал работу Джорджоне, гипотезу, которую в основном разделяли критики.
Описание и стиль

Сюжет картины неясен. Название, которое она имеет сегодня, относится к 17 веку, но другие гипотезы предполагают, что на картине изображен урок пения или воспитание юного Марка Аврелия. Юноша справа также иногда идентифицируется как портрет музыканта Филиппа Вердело.[2] Предположительно, изображен один и тот же человек, представленный в трех моментах своей жизни.[3]

На сцене три человека разного возраста на темном фоне. Юноша в центре читает фолиант, на котором нарисованы два правила музыкального коллектива. Мужчина слева от него указывает на нотный лист, а старик смотрит на зрителя картины.[4]

Движущей аллегорией, часто присутствующей в работах Джорджоне, в данном случае является музыка, духовное выражение человека и гармония существования.

Ссылки

  1. Phillips, Claude (2008). Titian. Parkstone Press International. p. 111. ISBN 978-1-84484-436-4.
  2. Salmen, Walter (1983). The Social Status of the Professional Musician from the Middle Ages to the 19th Century. New York: Pendragon Press. ISBN 9780918728166.
  3. Barilli, Renato (2004). Maniera moderna e manierismo. Feltrinelli Editore. p. 227.
  4. Dorfles, Gillo; Buganza, Stefania; Stoppa, Jacopo (2001). Arti visive. Dal Quattrocento all'Impressionismo (in Italian). Atlas. p. 203.
  5. Fregolent, Alessandra (2001). Giorgione (in Italian). Milan: Electa. p. 63. ISBN 88-8310-184-7.

 



От: Nika,  






Скрыть комментарии (1)

UP
Yliinna   Активность: 37  Октябрь 11, 2017


Картина три возраста жизни была создана в среднем периоде творчества художника. Точной даты написания картины нет. Здесь представлены три возврата мужчины: юность, зрелость и старость. Каждый из этих возрастов имеет свои преимущества и недостатки. Юность привлекательна своей красотой, яркостью, легкостью, но ей не свойственна рассудительность и мудрость.
Образ зрелого мужчины на картине дает ощущение красоты, благородства и ума. Здесь уже прожитые годы оставили отпечаток на лице и развили характер и ум. Образ старости здесь запечатлен в немного необычном ракурсе. Кажется, как будто пожилой мужчина оборачивается и пытается посмотреть на свои прожитые годы. Ведь большая часть жизни у него осталась позади. Жизненный опыт позволяет делать правильные выводы от тех или иных ситуаций, но осталось слишком мало сил для того, чтобы повлиять на свое будущее.
Возможно, на картине представлены три поколения одной семьи, где от старшего младшему переходят знания, опыт и титул, если семья знатного [Развернуть]

  1



Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Картина Купальщицы на Сене - художник Эдуард Мане