Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Топ 100 лучших фильмов, Идеи подарков - на все случаи жизни, Английский стиль в дизайне - примеры с фото

Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

Местные традиции - это еще одна тема, которую мы освещаем на нашем сайте. Мы погружаемся в культуру различных народов, рассказываем об их обычаях, праздниках и уникальных традициях. Вы познакомитесь с разнообразием мировой культуры и откроете для себя удивительные аспекты жизни разных народов.

Мы стараемся предоставить вам интересные, информативные и увлекательные материалы, которые помогут вам расширить свои знания и насладиться красотой мира вокруг нас. Добро пожаловать в наш увлекательный мир искусства, кино, дизайна и путешествий!

список багетных мастерских

Багетные мастерские Москвы, России, адреса, телефоны, сайты

Опубликовано: Август 11, 2015

Картина Выздоровление (масло, холст, 1880г.), художник Шарль Бонье

Картина Выздоровление (масло, холст, 1880г.), художник Шарль Бонье

 

1880 г., 82 x 61 cm (32,3 x 24 дюйма), холст масло

фото: Общественное достояние

Шарль Бонье – представитель неоклассицизма, воспитанник бельгийской школы живописи, написал оригинальное полотно «Выздоровление». К слову сказать, масляные работы в его коллекции появились лишь в середине творческого пути, и то благодаря живописцу У. Фрайту, настоявшему на смене амплуа Бонье - гравера и литографа, - на работу в цвете. Что привлекло Фрайта в картинах, выполненных в масляной технике? Понять это поможет «Выздоровление» - работа бытового жанра по мотивам обыденной домашней сцены.



Колорит работы теплый, немного монотонный с акцентом на желто-охристые пятна. Полумрак и поволока бледного света из окна комнаты навивают дремоту и негу. Сочные переходы от тени к полутонам и свету создают иллюзию присутствия в помещении. Вот оно – свойство цвета и яркой палитры! Настоящая жизнь на плоскости в противовес графике.

Теперь о сюжете. Болезненное дитя – девушка, стала героиней и центром полотна. Ее бледность, поникшая голова и затуманенный взгляд говорят о долгих мучениях в стенах закрытой комнаты. Художник уловил болезненное настроение персонажа, и окружил девушку «заботой» в образе сиделки, бережно уложенных подушек под спину, открытого, наконец, окна и мягкой думки под ногами. Смотря на теплую сцену из жизни молодой героини, хочется пожелать скорейшего выздоровления оной, радости и яркого румянца на бледных щеках.

Убранство комнаты интересно. Оно передано точно и с намеком на чистоплотность хозяев, их достаток и хорошее воспитание. Вот рядом с больной стул с резной спинкой, цветы, брошенные случайно, лента для волос. За ее спиной атласная желтая скатерть с переливом. Ее пушистая бахрома и широкий кант – дань моде 80-ых середины XIX века. Именно текстильным деталям большое внимание уделил автор. Например, платьям девушки и сиделки. Ведь 1880-е – это пора турнюров и вышивки, обилия кружев и смешных рукавов «баранья ножка». Сорочка девушки, по причине своего назначения, не передала всей красоты массивного оката рукава и турнюрной подушки, А-образного силуэта и шнипа, зато обилие кисеи и воланов исполнены под стать бальному платью. Качество пошива и отделки, которому Бонье уделил время, как заправский портной, остается непревзойденным в наше время. Натуральные ткани с голубым отливом удачно сочетаются с хлопковыми бантами и широким кружевом. Здесь много ручной работы, тонких кантов, сборок по окату рукава, сложной вышивки «Гладь» по краю воланов. Скромная лента в локонах героини оттеняет охристую кожу, невыгодно подчеркивая ее тусклый цвет.

Сиделка предстала перед зрителем в более выигрышном свете и характерном наряде для модниц эпохи неоклассицизма. Глубокий вырез горловины платья оголил здоровый цвет кожи сиделки, подчеркнул красивую шею. А вот и тот самый турнюр, визуально уменьшающий талию, увеличивая бедра. Несмотря на довольно-таки красивый наряд служанки, белье хозяйки полотна выглядит богаче. Превосходная наблюдательность автора, не правда ли? И так, выздоровление роскошной барышни идет своим чередом. Свежий воздух из окна, чистота и уют внесут свою лепту, точно также как автор картины внес лепту в мир живописи собственным «выздоровлением» от серо-белой литографии.


автор рецензии: Никонова Ирина © wm-painting.ru



От: Mishlen,   -


-

Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Времена года, Франческо Альбани (Francesco Albani), описание картинПортрет ребёнка Марсель Рулен - Ван Гог »