Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Терминология и стили дизайна интерьера, Обзоры и подборки лучших фильмов для просмотра вечером и на выходных

Раздел "Музеи мира" - ваш гид в мире культуры и искусства. Мы приглашаем вас на захватывающее путешествие по самым удивительным музеям планеты, где вы сможете окунуться в богатство истории, искусства и человеческого творчества.

От Парижа до Токио, от Нью-Йорка до Бали, музеи являются непреходящими хранилищами мирового наследия. В разделе "Музеи мира" вы сможете обнаружить ссылки на удивительные коллекции, включающие в себя произведения искусства, археологические находки, исторические артефакты и многое другое.

На страницах раздела "Музеи мира" вы найдете увлекательные рассказы о музейных экспонатах, обзоры выставок и многое другое. Мы поможем вам выбрать лучшие музеи для посещения и предоставим информацию о графиках работы, выставках и интересных событиях.

Откройте для себя бесконечное разнообразие историй, которые хранятся в этих порталах в прошлое и будущее!
Опубликовано: Сентябрь 22, 2019

Что привезти из Италии в подарок?

Начало бархатного сезона - сентябрь - неслучайно является временем, столь любимым многими туристами. Именно в этот период многие стремятся в Италию - Рим, Флоренция, Венеция… красивейшие города страны готовы с радостью принять гостей со всего света! А надолго сохранить в памяти незабываемый отдых помогут подарки и сувениры, привезенные из этих удивительных уголков земли. Чем же Италия славится, прежде всего?

Какой подарок привезти из Италии?

Каждый из регионов неизменно многоликой Италии непременно удивит вас своей неповторимой яркостью и предоставит Вам богатый выбор сувениров. Уникальность и неповторимость будут наполнять каждый уголок Рима, Пизы, Неаполя, Флоренции…



Вы планируете посетить Венецию? Наверняка Вы не сможете пройти мимо знаменитых венецианских карнавальных масок. В основном, принято различать маски двух видов: классические, носимые героями всем известной комедии Дель Арте, а также многочисленные современные маски самых невероятных, фантастических расцветок и дизайнерских решений. Цены на маски зависят, прежде всего, от особенностей их внешнего вида и использованного материала.

Не оставят равнодушными туристов и великолепные изделия из венецианского стекла, изготовленными умельцами из Мурано. Но, будьте предельно внимательны! Для того, чтобы уберечь себя от риска приобретения поддельного подарка, внимательно оцените внешний вид изделия, и другие его характеристики: настоящее венецианское стекло должно быть несколько тяжелее и прочнее обычного. Находясь в квартале Бурано непременно порадуйте себя красивыми кружевами, а также - салфетками, бельем, оригинально вышитыми блузками с кружевной отделкой. Или купите эти вещи в подарок маме.

Вечный город Рим готов представить Вам копии всемирно известных античных монет и даже копии фигурок гладиаторов. Нетрудно догадаться, что купить подарки Вы сможете в Колизее. Фарфоровые изделия, сувениры из Ватикана - государства в государстве с символикой этой страны, а также ватиканские марки можно привезти в подарок папе из столицы Италии.

Находясь в Пизе, непременно посетите легендарную Пизанскую башню и, конечно же, купите подарки на память, связанные с этим удивительным архитектурным сооружением - футболки, магниты, посуду, панно, а также оригинальные "падающие" бокалы, рюмки и пивные кружки. Во Флоренции Вас порадует терракота - керамические неглазурованные изделия из разноцветной пористой глины, а также - записные книжки, ежедневники, блокноты из знаменитой флорентийской бумаги.

Посещая Неаполь, помните, что недалеко от него находятся развалины старинного, некогда разрушенного страшным извержением вулкана, города Помпеи. Уже не первый год там ведутся археологические раскопки, и Вы легко сможете приобрести там и историческую литературу, посвященную ей. Или купить в качестве оригинального подарка амфоры, статуэтки, стилизованные под античные изделия.

Но, вне зависимости от того, куда Вы все же решитесь поехать, в любом городе Вы сможете найти итальянскую обувь, сумки и другие аксессуары из кожи, которые приятно удивят Вас соотношением цены и качества. Это позволит Вам привезти из Италии немало эффектных обновок.

Ценители хороших алкогольных напитков вряд ли обделят вниманием итальянские ликеры - лимонный "Лимончелло" и миндальный "Амретто"; итальянские вина Неро д'Авола, Амаро Монтенегро, Монтепульчано д'Абруццо, Брунелло ди Монтальчино, Кьянти. А также - напитки на основе бергамота, виноградную водку или же специальные сувенирные ликеры, разлитые в сувенирные бутылки из Сан-Марино - карликового государства. Поклонники кофе могут насладиться ароматным итальянским кофе или купить кофеварку.

Немалое удовольствие доставит вам и национальная итальянская кухня. Если Турция издавна славится своими сладостями, Испания - сырым вяленым окороком.

Италия порадует гурманов следующим продуктами:

  • различные виды сыров, в том числе пармезан, горгонзола, моцарелла.
  • десерты - настоящий тирамису, печенье "Амаретини" со вкусом миндаля.
  • бальзамический уксус из города Модена.
  • изделия из мяса: салями, ветчина, прошуттко крудо, ветричина, мортаделла.
  • зеленое оливковое масло, с успехом применяемое не только в кулинарии, но и в сфере косметологи.
  • самая разнообразная итальянская паста.
  • хлеб из Альтамура, ароматный и с хрустящей корочкой, способный оставаться неизменно свежим несколько дней.

Если же Вы посещали Италию, мы с удовольствием выслушаем Ваши советы и рекомендации!



От: NataС,   -


-

Скрыть комментарии (4)

UP
Алина   Активность: 766  Декабрь 6, 2019


Подружка привезла с Италии практичный подарок - куртку с подогревом. Страна иноваций, блин)) Теперь главное, выходя из дома, не забыть зарядить еще и куртяху ))

  1


Dana   Активность: 171  Декабрь 11, 2019


Я всегда прошу друзей привезти из Италии оливковое масло первого отжима. В маленьких лавочках и у фермеров такое только и можно купить. Блюда с ним получаются божественные.

  2


EkaterinaRom   Активность: 75  Декабрь 16, 2019


Мне привозили макароны вроде тех, что на фото . Это было Оооочень вкусно!

  3


Nastasya   Активность: 110  Декабрь 20, 2019


Фото (репр. картины) для статьи: "Какой подарок привезти из Италии?"


Паста - звучит заманчиво. Хотелось бы попробовать разные итальянские макароны, а не только те, что к нам импортируются.

  4




Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Неповторимый шоппинг в Италии, что привезтиКакой подарок подарить родителям на Новый год? »