Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Топ 100 лучших фильмов, Идеи подарков - на все случаи жизни, Английский стиль в дизайне - примеры с фото

Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

Местные традиции - это еще одна тема, которую мы освещаем на нашем сайте. Мы погружаемся в культуру различных народов, рассказываем об их обычаях, праздниках и уникальных традициях. Вы познакомитесь с разнообразием мировой культуры и откроете для себя удивительные аспекты жизни разных народов.

Мы стараемся предоставить вам интересные, информативные и увлекательные материалы, которые помогут вам расширить свои знания и насладиться красотой мира вокруг нас. Добро пожаловать в наш увлекательный мир искусства, кино, дизайна и путешествий!
Опубликовано: Апрель 9, 2013

Интерьер в стиле дзен

Нет ничего хуже, чем прийти домой в конце дня и почувствовать, что стресс и проблемы пришли туда вместе с вами. Если это ваш случай, возможно, стоит задуматься об обновлении интерьера дома или квартиры. Декоративный стиль дзен поможет вам расслабиться и забыть обо всех трудностях, что поджидают вас за дверями дома.

Интерьер в стиле дзен

Минимализм

Минимализм – один из важнейших принципов интерьера в стиле дзен. Осмотрите мебель и все предметы обихода в доме и сведите беспорядок и захламлённость к минимуму, убрав большую часть бесполезных предметов или даже тех, без которых можно обойтись при вашем стиле жизни. Например, в столовой достаточно обеденного стола, нескольких стульев и светильника, дающего приглушенный свет. Стремитесь к тому, чтобы помещение выглядело как можно более открытым, когда выбираете мебель для декора в стиле дзен.

Одна из целей – убрать всё вещи, которые скапливались в доме годами. Не волнуйтесь, это не означает, что вы должны выбросить дорогие для вас предметы. Храните их в гараже или подвале, чтобы они не создавали захламлённость, внося вклад в тесноту жилых помещений.

Интерьер в стиле дзен - кухня

фото: ©wm-painting.ru

Сдержанность цветов и дизайнов

Избегайте экстравагантной и чрезмерно разукрашенной мебели. Роскошная мебель в викторианском стиле здесь не годится. Выбирайте предметы чистых линий и простых текстур. Простота и прозрачность сделали стекло подходящим материалом для декора в стиле дзен. Атмосферу безмятежности создадут кофейный столик, шкафчик или раковина из стекла.

Стиль дзен характеризуется тёплыми нейтральными цветами и оттенками земляной палитры. Избегайте ярких кричащих цветов. Выбирайте для оконных драпировок, ковров, стен и других элементов интерьера приглушенную цветовую палитру.

Интерьер в стиле дзен

фото: ©wm-painting.ru

Гармония с природой

Дом в стиле дзен – не место для обильно декорированных и ярких аксессуаров. Выбирайте элементы декора, которые включают в себя как можно больше из пяти природных элементов. Вода, земля, огонь, дерево и металл, как считается, помогают оставаться в гармоничных отношениях с природой. Для элемента огня идеальным вариантом будет камин. Но также вы можете расставить на столах, столешнице ванной комнаты и других поверхностях одноцветные свечи.

Простая современная деревянная мебель или композиции из бамбуковых стеблей в напольной вазе станут элементом дерева. А металл легко включить в интерьер с помощью металлических ёмкостей для хранения вещей, статуэток или металлических светильников. Кроме того, поскольку растения – первое, что мы ассоциируем с природой, расставьте в разных местах дома простые зелёные комнатные растения.

Многие декоративные элементы стиля дзен сочетают в себе успокаивающий эффект воды и камней. Идеальным вариантом будет поместить дома маленький фонтанчик. Если же его приобретение выходит за рамки вашего бюджета, просто наполните стеклянную вазу водой и камнями и поставьте её в центр стола или в качестве напольного декоративного элемента, если ваза большая.

Интерьер в стиле дзен

фото: ©wm-painting.ru

Но когда вы придумываете эти природные декоративные детали, не забывайте, что девиз интерьера в стиле дзен – чем меньше, тем лучше.

Декорируем дом в стиле дзен

В статье объясняются основные принципы стиля дзен в интерьере. Цвета, освещение, мебель и элементы декора. 

Слово «дзен» давно уже значит больше, чем просто одна из школ буддизма. Стиль дзен задействует элементы философии во внутренней обстановке помещений. Философское направление дзен во главу угла ставит ясность ума, и то же можно сказать об интерьере в этом стиле. Вы должны тщательно продумать каждый элемент в комнате и представлять себе его назначение. Дом, декорированный в стиле дзен, успокаивает и привносит умиротворение в вашу сумбурную жизнь.
 
Интерьер в стиле дзен
  • 1. Ищите предметы обстановки с чистыми линиями и натуральных цветов. Стены комнаты покрасьте в белый или другой освежающий натуральный цвет. Мебель выбирайте земных оттенков: кремового, коричневого или жёлто-коричневого. Старайтесь избегать в интерьере перегруженных узоров и ярких контрастных цветов.
  • 2. Для каждой комнаты в доме подберите своё назначение. В храме дзен каждая комната предназначена для конкретной цели. Пусть и о вашем доме можно будет сказать то же самое. Даже если у вас есть многофункциональные комнаты. Например, в кухне вы готовите и едите, поэтому расставьте мебель так, чтобы разделить её на отдельные зоны, или используйте для этой цели переносные ширмы.
  • 3. Не допускайте загромождения комнат вещами. Ненужные вещи вызывают хаос, а учению дзен хаос чужд. Убедитесь, что всё нужное вам есть, где хранить. А от вещей, что вам не нужны или не нравятся, просто избавьтесь. Загромождённость не успокаивает, а интерьер в стиле дзен должен даровать спокойствие.
  • 4. Для украшения используйте натуральные вещи. Не берите для этой цели сделанные человеком акцентные детали ярких цветов. Дары природы, например растения и камни, подойдут вам лучше. Один яркий цветок в простой, но безупречного качества вазе будет смотреться интересней, чем несколько сложных многоцветных букетов.
  • 5. Пусть в вашем доме будет достаточно естественного освещения. Не закрывайте окна тяжёлыми шторами или же открывайте их в течение дня. Расставьте мебель так, чтобы свет из одной комнаты мог освещать другую. Большие окна лучше маленьких, но вы можете оптимально использовать те окна, что у вас есть, если не будете занавешивать их цветисто разукрашенными шторами и не станете вешать на ту стену, где есть окна, яркие картины.
  • 6. Выбирайте простые в уходе вещи, будь то мебель или акцентные детали. Вам не нужны предметы, чистка и уход за которыми требует много времени и сил. Покупайте качественные вещи, которые останутся с вами на всю жизнь без лишних усилий.
Интерьер в стиле дзен
 
фото: ©wm-painting.ru

Примечание:

Начинайте понемногу. Сначала декорируйте в стиле дзен лишь одну комнату, чтобы ощущения не стали слишком переполняющими.

 

Ссылки:



Цвета стиля дзен в декорировании помещений
Интерьер ванной комнаты в стиле дзен

Фото:

Интерьер в стиле дзен

Интерьер в стиле дзен

 

Интерьер в стиле дзен - кабинет

фото: ©wm-painting.ru



От: blueswallow ,   -


-

Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Способы изготовления витража, витраж-картинаРомантический викторианский стиль в интерьере »