Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Топ 100 фантастических фильмов!

 

Выставки живописи

2012 2011 2010

Опубликовано: Февраль 11, 2011

Выставка произведений искусства эпохи Ренессанса и Готики

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

Дата проведения: 1 февраля - 13 марта 2011

1 февраля 2011 года в Государственном музее изобразительных искусств была открыта выставка произведений искусства из коллекции Михаила Ефремовича Перченко. В ней собраны скульптуры, картины, мебель, созданные в период с конца 15 века и до начала 17 века.

Выставка поделена на разделы. Одно отделение посвящено творчеству немецких мастеров – здесь, к примеру, можно увидеть знаменитую картину Лукаса Кранаха Младшего с изображением портрета Иоганна Фридриха Великодушного, которая была написана в 1547 году.

Также на выставке представлено большое количество творений нидерландских художников 15-17 веков. Среди них – произведения таких известных художников как Жан Белльгамб и Иоахим Патинир.

Еще один раздел выставки посвящен полихромной скульптуре из Австрии, Германии, Испании, Франции, Словакии и Нидерландов. Эти скульптуры создавались для церквей – их ставили в алтарях, создавая небольшой архитектурный ансамбль.

Кроме произведений скульптуры и живописи на выставке представлена коллекция мебели. Это шкафы для ценной посуды, а также сундуки, созданные в 15-17 столетиях.



От: Bira,  






Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы: