|
|
1610 г., х., м, 174 x 132 см., частная коллекция
художник: Питер Пауль Рубенс (1577-1640) теги: рубенс с женой в нарядных одеждах, автопортрет
фото: Общественное достояние https://4.bp.blogspot.com/-QKspZFtYFLc/W3l7dmDv6qI/AAAAAAAACAQ/ih4RAoI1zpQUzoYIaPGXGYcg-pL9_8vtgCLcBGAs/s1600/Peter_Paul_Rubens_Peter_Paul_Rubens_-_The_Artist_and_His_First_Wife%252C_Isabella_Brant%252C_in_the_Honeysuckle_Bower.korr.jpg
Загружено: VaLeNt
Peter Paul Rubens (17-24)
Скрыть комментарии (1)
Случайные картины, в том числе современных художников:
|
|
|
|
|
|
|
|
Автопортрет Рубенса с упругой Изабеллой Брант проникновенно и цепляет за ниточки души. Быть может, только женщине дано такого тонкое и острое восприятие интерпретации того, что связано с любовью и теплыми отношениями, но я не могу удержаться оттого, чтобы не любоваться этой парой снова и снова.
Сколь трепетны образы. Эти глаза – они полны неги. Рубенс еще молод, здесь ему 33 года. Со дня свадьбы прошел лишь год, поэтому чувства супругов еще светлы и свежи. Руки мужчины и женщины касаются друг друга, и тепло разливается от одной ладони к кисти другого.
Смотря на Изабеллу, хочу отметить, что она красива и довольно мила, взгляд ее отражает острый ум, внимание, интерес к мелочам. Супруги – единое целое и, кажется мне, что даже похожи. Как это бывает после долгих лет совместной жизни. Но здесь другое. Здесь – любовь.
Автопортрет исполнен в темных тонах гладким текучим письмом. Здесь тонко прописаны малейшие нюансы, вплоть до складки сложного воротника Изабелы.
Кусочек неба оживил черный [Развернуть]
1