ГлавнаяО проектеГалерея картин Живопись ресурсыКопии картинРоспись стен дизайн интерьера

помощь в подборе коллекций и приобретении картин
шедевры эротической живописи

  рекомендуем информацию о :



 
Выставки
 

Выставка Дали в Москве в рамках года Испании в России

03.09.2011 – 13.11.2011

В ГМИИ им. А.С. Пушкина проходит выставка произведений Сальвадора Дали из музея-театра Дали в Фигерасе. В Москву привезли 25 живописных работ, 90 уникальных графических листов и уникальные фотографии.

Десятки картин и рисунков работы легендарного Сальвадора Дали - столь масштабной экспозиции в Москве, да и в России ещё не было.

Подробнее в разделе ближайшие выставки


 

Галерея
Секции: Галереи » По жанру » Пейзажи ( пейзажная живопись )



Макарьевский монастырь на Волге


пейзаж < Макарьевский монастырь на Волге  >  :: Е. Демаков
« пред. картина след. картина »

1996 г.,
х. м.,
50 х 70 см.,
где: частная коллекция



художник: Е. Демаков


вернуться в раздел:
пезажи Е. Демакова, ч.1


Несколько иное ощущение русской природы мы встречаем в картине Макарьевский монастырь на Волге (1996). Это, скорее, поэма о бескрайних волжских просторах. Старинный монастырь стоит неприступный, как кремль, как крепость-форпост, и ослепительно-белый - белее облаков. Не верится, что его создание - дело рук человеческих. Кажется, что он возникает, как Видение, как Откровение, по Божьей воле. И над всем земным доминирует голубой простор исполненного стремительным движением облаков неба.



отрывок из альбома "Евгений Демаков" издательства "Белый город"




следующая информация будет вам интересна:

Rambler's Top100