Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Интересные факты о фильме "Рокки" 1976 года

«Рокки» - это американский фильм о боксёре по имени Рокки Бальбоа, сыгранный Сильвестром Сталлоне. Производство фильма было организовано продюсерами Ирвином Уинклером и Робертом Чартоффом. Режиссёром стал Джон Эвилдсен. В картине также снялись Талия Шайр, Берт Янг, Карл Уэзерс, Бёрджесс Мередит и другие актёры. Премьера фильма состоялась 20 ноября 1976 года в Нью-Йорке, а в кинотеатрах США он появился 3 декабря того же года.

 

Интересные факты о фильме Рокки со Сталоне

 



1. Этот фильм был снят с очень низким бюджетом в 1 миллион долларов, но стал одним из самых успешных фильмов 1976 года, заработав более 225 миллионов долларов по всему миру.

2. Сценарист и главный актер написал сценарий за три с половиной дня и продал его за 350 тысяч долларов, но только под условием, что он сыграет главную роль.

3. Фильм был снят всего за 28 дней.

4. Во время написания сценария жена главного героя ждала первенца, а на банковском счете семьи было всего 106 долларов. Карьера актёра была на грани провала - ему было уже почти 30 лет, а он сыграл только в трех малоизвестных фильмах. Накануне он продал соседям любимого бульмастифа за 50 долларов, потому что собаку нечем было кормить.

4. Бюджет был строго ограничен 1 миллионом и продюсерам даже пришлось заложить свои дома, чтобы закончить производство ленты.

5. В итоге фильм собрал 225 миллионов долларов в мировом прокате, смог получить 10 номинаций на «Оскар» и выиграл три из них. Главный актёр стал на тот период третьим в истории актером, номинированным на "Оскар" одновременно за лучшую мужскую роль и лучший сценарий. Ранее подобной чести удостоились Чарли Чаплин и Орсон Уэллс.

С разрешения телеграм канала К (что) то? Где? И когда



От: winkArt,  






Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

    « Нью-Йорк, Нью-Йорк (Synecdoche, New York) фильм 2008 года, США

    Топ 100 лучших фильмов, Идеи подарков - на все случаи жизни, Английский стиль в дизайне - примеры с фото

    Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

    Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

    Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

    Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

    Местные традиции - это еще одна тема, которую мы освещаем на нашем сайте. Мы погружаемся в культуру различных народов, рассказываем об их обычаях, праздниках и уникальных традициях. Вы познакомитесь с разнообразием мировой культуры и откроете для себя удивительные аспекты жизни разных народов.

    Мы стараемся предоставить вам интересные, информативные и увлекательные материалы, которые помогут вам расширить свои знания и насладиться красотой мира вокруг нас. Добро пожаловать в наш увлекательный мир искусства, кино, дизайна и путешествий!