Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Терминология и стили дизайна интерьера, Обзоры и подборки лучших фильмов для просмотра вечером и на выходных

Раздел "Музеи мира" - ваш гид в мире культуры и искусства. Мы приглашаем вас на захватывающее путешествие по самым удивительным музеям планеты, где вы сможете окунуться в богатство истории, искусства и человеческого творчества.

От Парижа до Токио, от Нью-Йорка до Бали, музеи являются непреходящими хранилищами мирового наследия. В разделе "Музеи мира" вы сможете обнаружить ссылки на удивительные коллекции, включающие в себя произведения искусства, археологические находки, исторические артефакты и многое другое.

На страницах раздела "Музеи мира" вы найдете увлекательные рассказы о музейных экспонатах, обзоры выставок и многое другое. Мы поможем вам выбрать лучшие музеи для посещения и предоставим информацию о графиках работы, выставках и интересных событиях.

Откройте для себя бесконечное разнообразие историй, которые хранятся в этих порталах в прошлое и будущее!

Как отличить камею из ракушки от камеи из смолы?

Камеи – не только классические ювелирные изделия, но ещё и изысканные произведения искусства. Рисунок камеи либо протравляется на поверхности материала, либо гравируется выпуклым рельефом, то есть, лишний материал срезается, оставляя слегка выпуклый рисунок на поверхности. Камеи могут изготавливаться из различных материалов. Они вырезаются либо вручную, либо машиной. Но самыми традиционными и популярными камеями являются камеи ручной работы, сделанные из ракушек. В последние годы стали производить более дешёвые камеи из смолы. И хотя они внешне очень похожи на камеи, изготовленные из ракушек, всё же есть способы отличить их друг от друга.

1. Проверьте цвет камеи. Оба вида камей могут быть самых разных цветов, но на камеях из ракушек можно заметить едва различимые, но разные оттенки. Цвет смоляных камей должен быть более однородным.

2. Проверьте, нет ли на задней стороне камеи выпуклости и полосок. Поскольку у конха и других ракушек форма изогнутая, задняя сторона подлинных камей из ракушек может быть тоже слегка изогнута. На такой камее часто бывают полосы, особенно сзади, поскольку формирование ракушки происходило естественным образом.



3. Сделайте проверку «горячей булавкой». Для этого возьмите щипцами прямую булавку или иголку и нагрейте её спичкой или зажигалкой. Нагретую иглу прижмите к месту, которое не видно, например, к задней части камеи. Если поверхность камеи начинает плавиться, а игла погружается внутрь, камея сделана из смолы.

4. Самым безошибочным способом определения подлинности камеи из ракушки будет осмотр её профессиональным ювелиром.

Примечания:

- Если у вас есть камея, сделанная из ракушки, обязательно хотя бы раз в год смазывайте её маслом, желательно минеральным, которое не повлияет на её цвет.

- Храните камею из ракушки в сухом месте, вне досягаемости высокой температуры и пыли. Только так вы сохраните её в хорошем состоянии как можно дольше.

- Некоторые смолы не плавятся при нагревании, так что этот тест нельзя считать решающим при оценке подлинности камеи.

- Никогда не чистите камею из ракушки мылом или средством для чистки ювелирных изделий, так как они могут повредить её.

- Если у вас камея, изготовленная, как считается, из розового коралла «кожа ангела», отдайте её на проверку ювелиру. Многие такие камеи в действительности сделаны из розового конха или других ракушек. Камеи из коралла «кожа ангела» очень редки.

автор: blueswallow

ещё:

Ювелирные украшения, как подарок.

Как выбрать подарок любимой на день Валентина

Выбираем подарки на 8 Марта

Как сэкономить на упаковке подарков?

Как выбрать идеальный подарок?!

Порадовать своего близкого человека хорошим подарком

Идеи подарков

От: blueswallow,  






Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

    « Лучшие идеи подарка папе на День РожденияКакой оригинальный подарок подарить подруге в день 8 марта? »