Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Топ 100 фантастических фильмов!

пейзажная живопись


Полдень. Club Akman park. Турция

Полдень. Club Akman park. Турция :: Евгений Демаков - пейзажная живопись фото
« пред.
след. »

2005 г.,
х. на картоне, м.,
30 х 20 см.,
где: частная коллекция


художник: Е. Демаков

русская живопись началал 21 века

Стиль: реализм, романтизм, импрессионизм

Картина имеет горизонтальный формат

Копия этой картины подходит для интерьера в стиле эклектика, деревенский стиль; типы помещений: офис, ресторан, квартира

 

Рецензия

Есть среди туристов немногочисленная братия, что едет не за экзотикой, не за бездумными внешними впечатлениями, а в поисках живописной натуры, художественного вдохновения. Наверняка, у художников имеются и свои сентиментальные места в активно осваиваемом Зарубежье. Так, для Е.Демакова, похоже, одним из таких мест является запечатленный на одной из картин турецкий Club Akman Park.

Знойный полдень. Высокое небо с ослепительной лазурью, где нет даже намека ни на тучи, ни на кучевые редкие облака. Высокие пальмы с бурно разросшимися кронами. И два жилых дома в их тени – первое строение одноэтажное, второе – на этаж повыше. Явно печное отопление, ибо на черепичной крыше виднеется труба. Ни одного факта, указывающего на близкое присутствие людей – должно быть все они попрятались в спасительной тени своих жилищ. В сущности, это тот редкий случай, когда художник нарисовал пейзаж ради пейзажа.

фото: размещено с разрешения художника



Добавлено: ОС



Опубликовано: 16.12.2008

Назад в раздел: пейзажная живопись (49-56)

Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.