Пользовательское соглашение
ГлавнаяО проектеГалерея картинЖивописьдизайн интерьераКиноВход

Топ 100 фантастических фильмов!





Добро пожаловать на наш сайт! Сайт существует с 2006 года, множество энтузиастов приложило руку к его созданию и наполнению, чтобы предоставить вам увлекательные обзоры фильмов, интересные статьи о стилях интерьера и дизайне, а также захватывающие рассказы о картинах, художниках, музеях и необычных местах для путешествий.

Наши обзоры фильмов предоставляют глубокий и всесторонний анализ отдельных кинолент. Мы рассматриваем не только сюжет и актерскую игру, но и кинематографическую технику, музыкальное сопровождение и общую атмосферу фильма. Будь то новинки или классика, мы стараемся предоставить вам полное представление о фильме.

Наши статьи о стилях интерьера и дизайне помогут вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи для дома. Мы делимся советами по подбору мебели, цветовой гаммы, освещения и аксессуаров, чтобы создать гармоничную и уютную обстановку. Вы узнаете о различных стилях интерьера, их особенностях и какие элементы помогут вам воплотить выбранный стиль.

Не только фильмы и дизайн, мы также рассказываем о картинах и художниках, которые вдохновляют мир искусства. Мы предлагаем интересные истории о знаменитых произведениях и талантливых художниках. Кроме того, мы погружаемся в мир музеев и подробно рассказываем о самых удивительных и необычных местах для путешествий, где можно насладиться прекрасными произведениями искусства.

Местные традиции - это еще одна тема, которую мы освещаем на нашем сайте. Мы погружаемся в культуру различных народов, рассказываем об их обычаях, праздниках и уникальных традициях. Вы познакомитесь с разнообразием мировой культуры и откроете для себя удивительные аспекты жизни разных народов.

Мы стараемся предоставить вам интересные, информативные и увлекательные материалы, которые помогут вам расширить свои знания и насладиться красотой мира вокруг нас. Добро пожаловать в наш увлекательный мир искусства, кино, дизайна и путешествий!
Опубликовано: Октябрь 29, 2012

Томас Коул

 

Томас Коул
 

Томас Коул родился в 1801 году в городе Болтон в Англии. В 1818 году его семья эмигрировала в Соединённые Штаты и обосновалась в городе Стьюбенвилл штата Огайо, где Коул начал изучать основы своей профессии у бродячего художника-портретиста Стейна. Особый успех в написании портретов ему не сопутствовал, поэтому вскоре он переключил своё внимание на создание пейзажей.

Картины художника с высоким разрешением и подробным описанием

(открытие в отдельном окне)



Мельница
Пейзаж, галерея картины
Архитектурные мечты
архитектурные пейзажи, шедевры мировой живописи, картины художников прошлого
Падение Римской империи
картина Падение Римской империи :: Томас Коул
Расцвет империи
Расцвет империи :: Томас Коул
Падение Римской империи Опустошение
картина Падение Римской империи, Опустошение :: Томас Коул ( США)
Акведук возле Рима
Акведук возле Рима :: Томас Коул
Развалины колизея
Развалины колизея :: Томас Коул
Романтический пезаж с руинами башни
Романтический пезаж с руинами башни :: Томас Коул
Пейзаж возле Тиволи
Пейзаж возле Тиволи :: Томас Коул
утренний туман в Плимуте Нью Хемпшир
утренний туман в Плимуте Нью Хемпшир :: Томас Коул
Гора Чокоруа Нью Хэмпшир, америка
Гора Чокоруа Нью Хэмпшир, америка :: Томас Коул
Изгнание из рая
картина Изгнание из рая :: Томас Коул, плюс статья Мифы и легенды об опалах
Рай ( Эдем)
картина Рай ( Эдем) :: Томас Коул, плюс статья Чёрный цвет в интерьере – простота и элегантность
Вид на Флоренцию
картина Вид на Флоренцию :: Томас Коул
Отъезд
Отъезд :: Томас Коул
Возвращение
картина-пейзаж Возвращение :: Томас Коул
Замок на горе
Замок на горе :: Томас Коул

 

В 1825 году Коул переехал в Нью-Йорк, где ему удалось продать несколько своих работ состоятельному коммерсанту Джорджу Бруену, который вскоре профинансировал летнюю поездку Коула в долину Гудзон, где тот написал такие свои известные работы как Водопад Каатерскилл и Вид форта Патнэм. Вернувшись в Нью-Йорк, художник выставил написанные в путешествии пейзажи на витрине книжного магазина, что привлекло внимание Джона Трамбалла, Эшера Дюрана и Уильяма Данлэпа. Особенно впечатлён работами юного пейзажиста оказался художник Джон Трамбалл, который, отыскав Коула, купил одну из его работ и познакомил его с Робертом Гилмором и Дэниелом Уодсвортом, ставшими покровителями художника.

Кроме пейзажей Коул занимался написанием аллегорических работ. Наиболее известные из них — серия из пяти картин Путь Империи (англ. Course of Empire), а также серия Плавание в жизнь (англ. The Voyage of Life), состоящая из картин, посвящённых четырём периодам жизни человека: детству, юности, зрелости и старости.

Коул стал основателем Школы реки Гудзон, в которую входило более 50 пейзажистов. Школа прославляла дикую природу Америки и ставила под сомнение целесообразность технического прогресса. В работах художников школы природа описывалась как эталон девственности и чистоты, подчёркивая тем самым божественность её происхождения.

Томас Коул был женат, имел 5 детей. Скончался он 11 февраля 1848 года в Кэтскилле.



От: Bira,   -


-

Скрыть комментарии (2)

UP
KV   Активность: 186  Август 4, 2018


Прекрасный пейзажист, талантливо проявивший себя как в изображении архитектуры, так и природы. Его картины характеризуются мягкостью тонов и цветовых переходов, они кажутся шелковистыми или бархатистыми, а присмотревшись, можно увидеть множество мельчайших деталей, помогающих создать атмосферу объема, глубины, поэтому их приятно созерцать и это можно делать бесконечно. Они будто матрешка - на первый взгляд создается одно впечатление, но чем дольше на них смотреть, тем больше новых ракурсов можно обнаружить, погружаясь все глубже и глубже в произведение.

  1


Алина   Активность: 766  Ноябрь 14, 2019


Очень реалистичные картины. Я в восторге от детализации.

  2



Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на картинке выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Караваджо - биография и картиныКаролюс-Дюран - картины в стиле академизм »